Vereinsorganisation der Pro Lej da Segl

Der Vereinsvorstand von Pro Lej da Segl besteht aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten, Aktuar, Kassier und bis zu fünf weiteren Mitgliedern. Die Gründungsmitglieder sind die Vertragsgemeinden Stampa (heute Bregaglia), Sils, Silvaplana und St. Moritz, Pro Natura, Kreis Oberengadin(heute Region Maloja) und der Schweizerische Heimatschutz und diese sind jeweils durch eine Person im Vorstand vertreten. Ein Mitglied wird durch alle vier Vertragsgemeinden bestimmt. Pro Raetia ist ebenfalls im Vorstand vertreten.

Aktueller Mitgliederstand im August 2018: 332 Mitglieder

Der Vorstand

Funktion Person Vertretung von / eMail
Präsident Jost Falett
Via Charles Sur 34
7502 Bever
Tel. 081 852 53 67
Pro Raetia

jost.falett@rumantsch.ch

Vizepräsidentin und Aktuarin Patrizia Guggenheim
Gassa Varlin 1
7606 Bondo
Tel. 081 822 13 27
Heimatschutz Südbünden

guggenheim@varlin.ch

Kassier Duri Bezzola
Crappun 4
7503 Samedan
Tel. 081 852 12 45
bezzola@bluewin.ch
Mitglied Martin Aebli
Via Maistra 193
7504 Pontresina
Tel. 081 842 65 86
Region Maloja

martin.aebli@pontresina.ch

Mitglied Matthias Alder
Villagio 120
7610 Soglio
Tel. 081 822 15 00
alder@mascan.ch
Mitglied Beat Birchler
Arfusch 163A
7546 Ardezr
Tel. 081 834 33 84
birchler@compunet.ch
Mitglied David Jenny
Chesa Suot Aquadotas
7524 Zuoz
Tel. 081 854 02 48
Pro Natura

jenny.d@compunet.ch

Mitglied Christian Meuli
Chesa Cumünela
7514 Sils-Maria
Tel. 081 826 57 95
Vertragsgemeinden

president@sils.ch

Geschäftsstelle Pro Lej da Segl c/o Renaud Lang
Plev 22
7606 Promontogno
Tel. 079 199 51 96
info@prolejdasegl.ch

Vorstandsliste als PDF: